Рубашки Стива Маккуина

Время чтения: 4 минуты

Стив Маккуин (Steve McQueen) — это известный американский актёр, который снялся в нескольких великолепных фильмах, включая «Большой побег», «Аферу Томаса Крауна», «Буллит», «Цинцинатти кид», «Побег», «Охотник» и другие. В сегодняшней статье мы расскажем о нескольких рубашках Маккуина.

Формальные рубашки

Для начала приведём фото сорочки, которую он носил в некоторых сценах из фильма «Афера Томаса Крауна». Это была классическая бледно-голубая рубашка с небольшим отложным воротником с углом около 90 градусов между кончиками. Модель очень универсальная, хорошо гармонирующая с большинством галстуков, костюмов и непарных пиджаков. Рубашки такого рода составляют основу делового гардероба; их можно назвать беспроигрышными, но при этом они могут показаться несколько скучноватыми и заурядными.

Рубашка Стива Маккуина в фильме Афера Томаса Крауна
Стив Маккуин в бледно-голубой рубашке, «Афера Томаса Крауна»

Следующая сорочка из фильма «Афера Томаса Крауна» скучноватой точно не является — не столько потому, что она сшита из ткани в полоску и обладает манжетами под запонки, сколько потому, что её воротник дополнен специальной булавкой. Такого рода булавки редко встречаются в продаже, но их всё же можно найти. Они совместимы с теми рубашками, угол между кончиками воротника которых составляет не более 90 градусов. Узел галстука, надеваемого с булавкой такого рода, должен быть небольшим (идеально подходит «четвёрка»/Four-in-hand).

Полосатая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в полосатой рубашке, «Афера Томаса Крауна»

Кроме того, в «Афере Томаса Крауна» на Маккуине можно увидеть очень светлую лиловую сорочку с очень тонкой (еле заметной!) полоской. Эта модель является довольно универсальной и обладает широким потенциалом сочетаемости.

Лиловая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в лиловой рубашке, «Афера Томаса Крауна»

Неформальные рубашки

Значительно менее формальную рубашку Томас Краун (Стив Маккуин) носит в сцене на пляже. Она сшита из оранжевой ткани и снабжена двумя большими карманами. С пиджаками и костюмами модели такого рода сочетать не следует, но и в неформальной обстановке они могут произвести неоднозначное впечатление. Оранжевые рубашки точно нельзя назвать базовыми или ключевыми предметами мужского гардероба.

Оранжевая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в оранжевой рубашке, «Афера Томаса Крауна»

В фильме «Охотник» на Маккуине можно увидеть тёмно-синюю рубашку в более светлую синюю крупную клетку. Эта неформальная модель сшита из хлопковой фланели и выглядит мрачновато, сильно отличаясь от другой рубашки из того же фильма — голубой, в тонкую и при этом редкую полоску. Кроме того, в ещё одной сцене из «Охотника» засветилась и довольно строгая рубашка в оригинальную полоску на очень светлом фоне.

Клетчатая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в клетчатой рубашке, «Охотник»
Светлая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в полосатой рубашке, «Охотник»

В фильме «Цинцанитти Кид», где Маккуин носит свой известный массивный кардиган, можно увидеть неформальную однотонную рубашку коричневого цвета, сшитую из фланели и оснащённую двумя карманами, манжетами на пуговицах и мягким воротником. Такие модели хорошо смотрятся с очень неофициальной одеждой; с непарными пиджаками и тем более костюмами надевать их не следует.

Коричневая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в коричневой рубашке, «Цинцанитти Кид»

Под конец приведём изображения рубашек, которые Стив Маккуин носил в фильме «Побег» (The Getaway). Первая (и основная) модель сшита из очень светлой серой однотонной ткани и выглядит просто, но сегодня кажется не совсем обычной из-за малого угла между кончиками воротника (заметно меньше 90 градусов). Вторая модель сделана из ткани в довольно тонкую серую полоску на белом фоне и тоже обладает воротником с небольшим углом между кончиками. Наконец, третья рубашка весьма похожа на первую, но является белой, а не светло-серой.

Светло-серая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в светло-серой рубашке, «Побег»
Светлая полосатая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в белой рубашке в тонкую полоску, «Побег»
Белая рубашка Стива Маккуина
Стив Маккуин в белой рубашке, «Побег»

Фотографии Стива Маккуина довольно часто встречаются в разных блогах, посвящённых мужскому стилю, так как этот актёр умел одеваться как очень строго и элегантно, так и совершенно неформально, но в то же время стильно.

Постоянным клиентам
Акция:
Постоянным клиентам
Скидки и подарки при совершении новой покупки.
Подробнее
Читайте также
Какой длины должны быть рукава у рубашки?
Какой длины должны быть рукава у рубашки?
Рассказываем о том, какой длины должны быть рукава у рубашки.
Правила выбора рубашки
Правила выбора рубашки
Рубашка является одним из ключевых предметов классического мужского гардероба, и выбрать её не так просто, как думают многие люди.
Рубашки Энди Уорхола
Рубашки Энди Уорхола
В этой статье мы рассмотрим рубашечный гардероб Энди Уорхола.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshirt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshirt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам