Гид по стилю

Картинка статьи Правила выбора рубашки
Рубашка является одним из ключевых предметов классического мужского гардероба, и выбрать её не так просто, как думают многие люди. В этой статье мы не будем сильно углубляться в детали, а расскажем скорее о порядке действий и о самых важных моментах, про которые следует помнить.
Картинка статьи Французские манжеты
В отличие от простых манжет на пуговицах, двойные манжеты заворачиваются и, соответственно, являются двухслойными (отсюда и такое название). Пуговицы на этих манжетах отсутствуют; вместо них есть четыре петли, в которые вставляются запонки. Носить рубашки с французскими манжетами можно только с запонками.
Картинка статьи Как часто нужно менять рубашку?
Мнения относительно необходимой частоты смены рубашки бывают разными. В этой статье мы дадим детальные рекомендации по периодичности смены рубашки, а также приведём историческую справку.
Картинка статьи На что лучше надевать рубашку?
Очень многие мужчины сегодня носят рубашки прямо поверх голого тела, однако некоторые предпочитают использовать майку или футболку. В этой статье мы подробно рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов, приведём некоторые мнения и дадим небольшую историческую справку.
Картинка статьи Какой длины должна быть мужская рубашка?
При выборе мужской рубашки длина изделия очень важна, хотя если рубашка чрезмерно длинная, её можно укоротить —  эту процедуру выполнит любое ателье за достаточно скромные деньги. Удлинить рубашку, разумеется, невозможно.
Картинка статьи Сколько должно быть рубашек в мужском гардеробе?
Есть много мнений относительно оптимального количества рубашек в мужском гардеробе. Кто-то вообще имеет всего пару штук, кто-то ограничивается десятком. Именно рубашки придают немногочисленным костюмам универсальность, а гардеробу — бесконечное многообразие комбинаций.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshirt.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—19:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@fineshirt.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам